13 ноября 2024
Статья

Школа СКОЛКОВО получила первую российскую аккредитацию

Школа управления СКОЛКОВО получила первую в своей истории российскую аккредитацию – Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования (НАСДОБР). Флагманские программы MBA и Executive MBA аккредитованы на максимально возможный в НАСДОБР срок в 5 лет – маркер высочайшего качества.
Школа СКОЛКОВО получила первую российскую аккредитацию

«Школа является драйвером изменений», «Это международный российский бренд, конкурирующий с иностранными бизнес-школами», «Лучшая встреча с выпускниками за все время аккредитаций» – такие оценки в ходе итоговой встречи озвучили эксперты НАСДОБР.

Что оценили эксперты

  • Корпоративная культура, пронизанная духом сотрудничества,
  • Уникальная система администрирования учебного процесса,
  • Инновационная инфраструктура кампуса, включая VR-студии и Glassroom,
  • Самостоятельная исследовательская деятельность,
  • Высокая вовлеченность выпускников в жизнь СКОЛКОВО.

 

Высокую оценку программ MBA и Executive MBA также обеспечили удовлетворенность слушателей и alumni, тесные связи с международными партнерами, клиентоцентричность и строгие требования к учебному процессу – «Школа не принимает все желающих, проводится конкурсный отбор».

Отдельно в НАСДОБР отметили практику совместных восхождений на вулканы на Камчатке, а также систему грантов MBA, благодаря которой талантливые и амбициозные кандидаты получают возможность обучаться с грантом, покрывающим большую стоимость программы (до 3,8 млн рублей).

На всех этапах работы над аккредитацией было задействовано более 130 сотрудников и профессоров, а в визите экспертов приняли участие 105 человек, включая студентов, выпускников, профессоров и партнеров.

Для Школы получение новой сертификации – возможность получить независимое мнение о своей работе, укрепить репутацию, подтвердить конкурентоспособность на российском и мировом рынках. Плюс это дополнительный стимул к самосовершенствованию.

Сертификат в торжественной обстановке был вручен во вторник, 12 ноября, в ходе заседания президиума НАСДОБР. В дальнейшем организация будет ежегодно проводить мониторинг качества сертифицированных образовательных продуктов СКОЛКОВО.

Качество образовательных программ Школы признано и на международном уровне: СКОЛКОВО входит в Ассоциацию бизнес-школ Азиатско-Тихоокеанского региона (AAPBS), Global Business School Network (GBSN), международную ассоциацию в области развития менеджмента EFMD Global. Бренд Школы – самый узнаваемый на российском рынке бизнес-образования по версии mba.su.

Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования создан в 2012 году для независимой оценки качества делового и управленческого образования в России. В апреле было принято решение о выводе аккредитации НАСДОБР на международную арену и создании глобального рейтинга.

(0)
(0)

Читайте также

Мы используем файлы cookie чтобы сделать сайт еще удобнее для Вас. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на обработку файлов cookie